Как правильно составить краткое условие задачи и решить ее. В городском парке росло 88 деревьев. Из

них 59 деревьев лиственных, а остальные хвойные. На сколько больше лиственных деревьев, чем хвойных, росло в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:

Тот вопрос я обвёл в круг чтобы показать что это главный вопрос в задаче.

Решение :

1)88-59=29 деревьев хвойных.

2)59-29=30 деревьев на столько больше лиственных деревьев, чем хвойных.


Отвечает Баранова Елизавета.
Всего - 88 д
Лиственных - 59 д, на ? д лиственных > чем хвойных
Хвойные - ? д
88-59=29 (д) хвойные
59-29=30 (д) на сколько больше
Ответ: лиственных деревьев на 30 больше чем хвойных деревьев.