Помогите пожалуйста решить по действиям х+3х=6 12+8,3+1,5х =95,3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.

Ответ:

1. х = 1,5

2. х = 50

Пошаговое объяснение:

1. х+3х = 6

4х = 6

х = 6:4

х = 1,5

2. 12+8,3+1,5х = 95,3

20,3+1,5х= 95,3

1,5х= 95,3-20,3

1,5х = 75

х = 75:1,5

х = 50

Отвечает Стерлягов Борис.
1) 4x = 6
x = 3/2

2) 1,5x = 95,3 - 12 - 8,3
1,5x = 75
x = 50