Спортсмен попадал по мишени 200 раз ,после выкуривания 1 сигареты, он попал 176 раз.На сколько %

уменьшилось попадания в цель?Сколько раз он попадет после выкуривания 2 сигарет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ: На 12 %;  156 раз

Пошаговое объяснение:

Пусть 200 попаданий составляет 100 %, тогда 176 попаданий составляет х раз.

200 - 100%

176 - х %

176 * 100 : 200 = 88%

100% - 88% = 12%   - на 12%  или на 24 попадания (200 - 176 = 24) уменьшилось число попаданий после выкуривания 1 сигареты

Значит, после выкуривания 2 сигарет число попаданий уменьшится на 24 * 2= 48 попаданий, или 12% * 2 = 24%

отсюда 200 - 48 = 152 раза попадёт после выкуривания 2 сигарет

Или высчитываем через %:

200 попаданий - 100%

х попаданий - 76 % (100% - 24%=76%)

х = 200 * 76 : 100 = 152 раза попадёт после выкуривания 2 сигарет