Помогите решить уравнение 1/3(3х-6)-2/7(7х-21)=9 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ - 5. Решение задания приложено


Отвечает Кузан Олька.

1÷3·(3x-6)-2÷7·(7x-21)=9

x-2-2x+6=9

x-2x=5

-x=5

x=-5