Как решить этот пример 2/3:4/3я делю но ничего не получается ​


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Ответ:

1/2=0,5

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы разделить на дробь, нужно вместо деления написать умножение и перевернуть дробь.

2/3:4/3

2/3*3/4

1/2=0,5

Отвечает Голубев Фёдор.

 \frac{2}{3}   \div  \frac{4}{3}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{6}{12}  =  \frac{1}{2}