Угадайте значение x в уравнении: 20+x=12⋅(6−x).


Ответы на вопрос

Отвечает Клепацкий Алексей.

Угадать?)

Решение:

20+х = 12*(6-х)

20+х = 72 - 12х

х+12х = 72-20

13х = 52

х = 52:13

х = 4

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

Решение:

20+x=12(6-x)\\20+x=12*6-12x\\20+x=72-12x\\x+12x=72-20\\13x=72-20\\13x=52\\x=52:13\\x=4

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!