в восьми корзинах лежали сливы по 20 кг в каждой . для отправки их разложили в ящики по 5кг.

сколько потребовалось ящиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

32 ящика.

Пошаговое объяснение:

1)20*8=160 (кг)-слив

2)160:5=32 (ящика)-потребуется.

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:32

Пошаговое объяснение:

1) 8 · 20 = 160 (кг) - всего слив в корзинах

2) 160 : 5 = 32 ящиков для слив