Пожалуйста помогите составить условие В восьми корзинах лежали сливы по 20 кг в каждой. Для

отправки из разложили в ящики по 5 кг. Сколько потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

УСЛОВИЕ:
В 1-ом случае
Корзин- 8
В 1 корзине- 20кг
Во 2-Ом случае
Ящиков- ?
В 1 ящике- 5кг
------------
РЕШЕНИЕ:
1)8*20=160(кг)-всего слив
2)160:5=32(ящ.)-столько ящиков потребовалось для 160кг сливы.
Ответ: 32 ящика