Площадь прямоугольника 560 см2, его основание равно 28 см. Найдите площадь квадрата, имеющего тот

же периметр. Обратите внимание на то, что при равных периметрах пло-щадь квадрата больше площади прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.

Ответ:

Площадь квадрата - 576 см2 или 5 дм2 76 см2

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем ширину прямоугольника:

1) 560 : 28 = 20 ( см ) - ширина прямоугольника.

Узнаем периметр прямоугольника:

2) ( 28 + 20 ) * 2 = 48 * 2 = 96 ( см ) - периметр прямоугольника.

Узнаем сторону квадрата:

3) 96 : 4 = 24 ( см ) - сторона квадрата.

Узнаем площадь квадрата:

4) 24 * 24 = 576 ( см2 ) - площадь квадрата.

Перевод:

576 см2 = 5 дм2 76 см2

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Мартин Дженнифер.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!