Помню только одну задачу: У трёх миллиардеров всего состояние 30 млрд.У первого миллиардера на

300 млн. больше чем у второго,а у второго на 600 млн. больше чем у третьего.Нужно найти на сколько миллионов больше состояние второго и третьего чем у первого. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ:  у второго и третьего вместе больше состояние, чем у первого, на  9 000 миллионов.

Решение:

Всего:  30 млрд = 30000 млн.

У первого миллиардера:  х + 900.

У второго: х + 300

У третьего: х  миллионов.

Составляем и решаем уравнение:

х + (х + 300) + (х + 900) = 30 000

3х + 1200 = 30 000

3х = 28 800

х = 9600 млн.

Тогда:

Первый: 10 500.

Второй:  9 900.

Третий:  9 600  млн.

Нужно найти:

(Второй + Третий) - Первый = (9900 + 9600) - 10500 =

= 19500 - 10500 = 9000 млн = 9 млрд.