5. Разность двух чисел равна 23-м. Чему будет равна разность, если умень- шаемое увеличить на 47,

а вычитаемое на 19 единиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Елизавета.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

23+47-19=51 вот так

Отвечает Соловей Максим.
Пусть а - уменьшаемое; b - вычитаемое.
По условию
а-b=23
а+47 - увеличенное уменьшаемое
b+19 - увеличенное вычитаемое
a+47 - (b+19) = a + 47 - b - 19 =
= a - b + 28 = 23 + 28 = 51