Помогите с решением пожалуйста2/3х+5/6х-2х если х=3,2В ответе должно получиться 1,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Фёдор.

 \frac{2}{3} x +  \frac{5}{6} x - 2x =  \frac{4x}{6}  +  \frac{5x}{6} -  \frac{12x}{6}  =  -  \frac{1}{2} x

При х=3,2 получим:

 -  \frac{1}{2} x =  -  \frac{3.2}{2}  =  - 1.6

Ответ: -1.6

Отвечает Симонова Елизавета.

\frac{2}{3}x+\frac{5}{6}x-2x=x(\frac{2}{3}+\frac{5}{6}-2)=x*(\frac{4}{6}+\frac{5}{6}-\frac{12}{6})=x*(-1/2)=3,2*(-0,5)= -1,6