Найдите значение числового выражения: 1) 2а(Ь + с), при = 5, Ъ = 4; с = 6;2) а(Ь + с): 2, при а =

10, = 3; с = 7.Объясните как решать пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

1) 100

2) 50

Пошаговое объяснение:

Подставляем известные данные (буквы) в выражения и вычисляем:

1) 2*5 (4+6) = 10 * 10 = 100

2) 10 (3+7):2 = (10 * 10) : 2 = 50