Тетрадей в клетку несколько единиц тетрадей в линейку в 3 раза меньше после того как отдали 300

тетрадец осталось 1500 тетрадей сколько тетрадкй в клетку было?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

1350 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Если тетрадей в линейку было в 3 раза меньше тетрадей в клетку. И после того, как отдали 300 тетрадей, осталось 1500 тетрадей.

х - количество тетрадей в линейку.

3х+х-300=1500

4х=1500+300

х=1800/4=450 тетрадей в линейку.

3•450=1350 тетрадей в клетку.