Начерти отрезок зная что длина четвёртой его части состовляет 3 см.СРОЧНО ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

Если длинна четвёртой части 3 см значит всего 4 части и надо 3×4=12 значит длинна отрезка 12см


Отвечает Шинкаренко Тёма.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

1/4 отрезка = 0.25

Весь отрезок = 1

Составим пропорцию

часть  см

0.25----3

1----------x

x=(1*3)/0.25=12 cм