Футболка стоила 800р . После снижения цены она стала стоить 680р . На сколько процентов была

снижена цена на футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ: Примем начальную стоимость за 100%, тогда 680 рублей составляют 680*100/800=85%. Цена была снижена на 100-85=15%.

Ответ: на 15%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Космынин Костя.

800 рублей - 100%,

680 рублей - x%.

Составим пропорцию:

\frac{x}{100} =\frac{680}{800},\\x=\frac{680}{8}=85.

Итак, было 100%, стало 85%. Значит, снижение произошло на 15%.

Ответ: 15%.