Найдите длину окружности, если площадь ограниченного ею круга равна A)18пи смB)14пи смC)16пи

смD)12пи смE)20пи см​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.

Ответ:

А) 18π см

Пошаговое объяснение:

S = \pi {r}^{2}  \\  =  > r =  \sqrt{ \frac{81 \pi}{\pi} }  \\ r = 9 }  \\ c = 2 \pi r \\  =  > c = 2 \times 9 \times \pi = 18 \pi  \\ c = 18 \pi