представьте число 5 в виде суммы трёх слагаемых так, чтобы первое слагаемое было вдвое больше

второго и на 1/3 меньше третьего? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

28/15, 14/15, 11/5

Пошаговое объяснение:

Х+0,5Х+(Х+1/3)=5

2,5Х=14/3

Х=28/15

Слагаемые : 28/15 , 14/15, 33/15