Arcctg(-1)+arcsin(-1)-arctg0 надо посчитать. Спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.

Ответ:

 \frac{\pi}{4}

Пошаговое объяснение:

У нас есть таблица значений тригонометрических функций. По этой таблице мы можем решить этот пример.

arc \cot( - 1)  + arc \sin( - 1)  - arc \tan(0)  \\  \frac{3\pi}{4}  -  \frac{\pi}{2}  - 0 \\  \frac{\pi}{4}