На сонечку грілася кішка і кілька кошенят. У всієї котячої родини лап на 24 більше ніж хвостів.

Скільки кошенят у кішки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.

Пусть х - количество хвостов

Количество лап 4*х

4*х-х=24

3*х=24

х=24/3=8

Количество хвостов равно количеству котов :)

Всего котов 8

Коты - это 1 кошка и 7 котят

Ответ: 7 котят