1,5+0,5×(4,214÷0,14-5,436÷1,8)×0,1+0,146= Помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

1,5 + 0,5*(4,214/0,14 - 5,436/1,8) * 0,1 + 0,146 =

1,5 + 0,5*( 30,1 - 3,02)*0,1 + 0,146 =

1,5 + 0,5*27,08*0,1 + 0,146 = 1,5 + 1,354 + 0,146 = 3

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

1.65

Пошаговое объяснение:

1)4.214:0.14=30.1

2)5.436:1.8=3.02

3)30.1-3.02=27.08

4)27.08*0.5=13.54

5)13.54+1.5=15.04

6)15.04*0.1=1.504

7)1.504+0.146=1.65