Площадь треугольника ABC равна 10. DE средняя линия , параллельная стороне AB. Найдите площадь

трапеции ABED

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ: 7,5 см

Пошаговое объяснение: Площадь CDE относится к площади ABC, как 1:4 => площадь CDE = (10/4) * 1 =  2,5. Из этого следует, что площадь ABC - CDE = 10 - 2,5 = 7,5 см