Начерти прямоугольник со сторонами 1 сантиметр и 6 см найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:

14 см - периметр прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Начертить прямоугольник со сторонами 1 см и 6 см. Найти периметр этого прямоугольника.

Начертим прямоугольник, длина которого а = 6 см, а ширина

b= 1 cм.

Чертеж во вложении.

Периметр прямоугольника - это сумма длин всех сторон.

Периметр прямоугольника определяется по формуле:

P=2\cdot(a+b),

где a- длина прямоугольника,  b- ширина прямоугольника.

P=2\cdot(6+1)=2\cdot 7 =14 см.

Значит, периметр прямоугольника равен 14 см.

#SPJ5