(7x + 2)(x – 2) = 4(x – 2)в квадрате 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7x + 2)(x – 2) = 4(x – 2)²

(7x + 2)(x – 2) - 4(x – 2)²=0

(х-2) ((7x + 2) - 4(x – 2))=0

(х-2) (7x + 2 - 4x + 8)=0

(х-2) (3x + 10)=0

х-2=0     3х+10=0

х=2  х= -10/3

Отвечает Манахов Дмитрий.
(7x+2)(x-2)=4(x-2)²

(7x+2)(x-2)-4(x-2)²=0

(x-2)(7x+2-4(x-2))=0

(x-2)(7x+2-4x+8)=0

(x-2)(3x+10)=0

x-2=0;x=2

3x+10=0;3x=-10;x=-10/3

otvet -10/3;2