Ребят решите по действиям с объяснением Квартира состоит из 3 комнат всей площадью 42м

квадратных. Первая комната в 2 раза меньше за вторую, а вторая на 3м квадратных больше за третью. Какая площадь каждой комнаты в этой квартире?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

9 м², 18 м², 15 м²

Пошаговое объяснение:

Пусть первая комната х м², тогда вторая комната 2х м², а третья 2х-3 м². Составим уравнение:

х+2х+2х-3=42

5х=45

х=9.

Первая комната 9 м², вторая комната 9*2=18 м², третья комната

18-3=15 м²

Отвечает Штурмак Никита.

Пусть площадь первой комнаты равна x, тогда площадь второй комнаты 2x, площадь третьей комнаты на 3м² меньше, чем площадь второй, значит, площадь третьей равна 2x-3

x+2x+2x-3=42; 5x-3=42; 5x=45; x=9

1)x=9; 2)2\cdot9=18; 3)2\cdot 9-3=15

Ответ: 1-я 9м², 2-я 18м², 3-я 15м²