Решите уравнение ( 4x + 5 ) 2 / 3 = ( 11 + x ) 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/3х+10/3=4,4+0,4х

8/3х-2/5х=4 2/5+10/3

2 10/15х-6/15х=4 6/15+3 5/15

2 4/15х=7 11/15

Х=7 11/15:2 4/15

Х=116/15*15/34

Х=116/34=3 7/17