Мальчик Коля имеет рост 123 см. Его вес 3 месяца назад составлял 30 кг. Каждый день он ел сладкое,

и в итоге поправился на 5 кг. Рассчитайте индекс массы тела Коли и сделайте вывод по телосложению.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

1) Сколько будет весить Коля после того, как он поправился?

30+5=35(кг)

2) Каков индекс массы тела Коли?

2.1) переводим сантиметры в метры:

123 см = 1.23 м

2.2) рассчитываем по формуле ИМТ = вес(кг)/рост² (м²)

ИМТ = 35/1.23²=35/1.5129=23.1

Так как 20<ИМТ<25, то телосложение нормальное.