Отдам все балы тому, кто решит со всеми действиями. очень срочно!!!! 1.

-0,54×(-1/9)÷(4.59÷4,5-1,5)-2 2. -3+(2,94÷2.8-1,5)×(-1/9)÷(-0,036)3. (0,02×0,01-0,01)÷0,25-3/84. -3/4+8,5×(0,021÷0,01-2,51)5. (0,15-0,15×6,4)÷(-3/8+0,175)6. (1,6×2,15-0,23)÷(3,45- 3 3/4)пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонсалес Лурдес.

1. -0,54 * (-1/9) : (4.59 : 4,5 - 1,5) - 2 = -2,125

1) -0,54 * (-1/9) = 0,06

2) 4,59 : 4,5 = 1,02

3) 1,02 - 1,5 = -0,48

4) 0,06 : (-0,48) = -0,125

5) -0,125 - 2 = -2,125

Ответ: -2,125

2.  -3 + (2,94 : 2,8 - 1,5) * (-1/9) : (-0,036) = -4 7/18

1) 2,94 : 2,8 = 1,05

2) 1,05 - 1,5 = -0,45

3) -0,45 * (-1/9) = 0,05

4) 0,05 : (-0,036) = -1 7/18

5) -3 - 1 7/18 = -4 7/18

Ответ: -4 7/18

3. (0,02 * 0,01 - 0,01) : 0,25 - 3/8 = -0,4142

1) 0,02 * 0,01 = 0,0002

2) 0,0002 - 0,01 = -0,0098

3) -0,0098 : 0,25 = -0,0392

4) -0,0392 - 3/8 = -0,4142

Ответ: -0,4142

4. -3/4 + 8,5 * (0,021 : 0,01 - 2,51) = -4,235

1) 0,021 : 0,01 = 2,1

2) 2,1 - 2,51 = -0,41

3) 8,5 * (-0,41) = -3,485

4) -3/4 - 3,485 = -4,235

Ответ: -4,235

5. (0,15 - 0,15 * 6,4) : (-3/8 + 0,175) = 4,05

1) -3/8 + 0,175 = -0,2

2) -0,15 * 6,4 = -0,96

3) 0,15 - 0,96 = -0,81

4) -0,81 : (-0,2) = 4,05

Ответ: 4,05

6. (1,6 * 2,15 - 0,23) : (3,45 - 3 3/4) = -10,7

1) 1,6 * 2,15 = 3,44

2) 3,44 - 0,23 = 3,21

3) 3,45 - 3 3/4 = -0,3

4) 3,21 : (-0,3) = -10,7

Ответ: -10,7