В парке росло 40 берёз клёнов 45%от всех берёз или 6/11 от дубов найдите сколько клёнов и дубов


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Пошаговое объяснение:

1)45%=0.45

2)40*0.45=18(к)клёнов

3)18:6*11=33(д) дубов

Отвечает Якунин Дима.

Ответ:

18 клёнов и 33 дуба росло в парке

Пошаговое объяснение:

1) 40 - 100

   х   -  45

х = 40 * 45 / 100

х = 18 (клены)

2) 6/11 = 18

   1/11 = 3

  11/11 = 33 (дубы)