Упрости выражениеm+1/3+2m+2/3 и найди его значение при m=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

m + 1/3 + 2m + 2/3 = 3m + 1 = 3*5/6 + 1 = 2,5 + 1 = 3,5

Отвечает Алмазов Василий.

Пошаговое объяснение:

m +  \frac{1}{3 }  + 2m +  \frac{2}{3}  = 3m + 1. \\ 3 \times  \frac{5}{6}  + 1 =  \frac{5}{2}  + 1 = 1 \frac{5}{2}  = 3 \frac{1}{2}