СРОЧНООООООО!!!!!! Господарка принесла на базар корзину яблук. Першому покупцю вона продала (дробь)

1 5 всіх яблук, другому, 1 5 тих що залишилося, третьому-1 5 нової остачі. Скільки яблук було в корзині якщо, 3 покупець поніс додому 16 яблук.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

16*5=80 сколько яблок было после 2 покупки

80:4/5=100 сколько яблок было после 1 покупки

100:4/5=125 сколько яблок было изначально

Отвечает Краснопёров Дима.

Ответ:

ну ответ 125

Пошаговое объяснение:

1)16 умножай на 5 получаешь 80 это сколько яблок бвло после 2 покупки

2) 80 делишь на четыре пятых получаешь 100 сколбко 1 покупка

3) 100 делишь на четыре пятых получаешь 125 сколько яблок было изначально

вроде так если не так удаляйте ответ)