4 м ткани заплатили 24 маната сколько манат нужно заплатить за 7 м шерстяной ткани если 1 м

шерстяной ткани на два маната дороже 1 м этой ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ: 56

Пошаговое объяснение:

1) 24/4 = 6 - Получаем стоимость за 1м ткани.

2) 6+2 = 8 - Получаем стоимость 1м шерстяной ткани.

3) 8*7 = 56 - Получаем стоимость 7м шерстяной ткани.