Помогите пожалуйста решить. 1) В трех цистернах 60 тонн бензина. В первой цистерне на 15 тонн

больше, чем во второй, а в третей - в 3 раза больше, чем во второй . Сколько тон бензина было во второй цистерне? 2) За 0,7 кг мяса заплатили 2,1 тыс. рублей. Сколько надо заплатить за 2,4 кг. мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчинская Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Пусть во второй цистерне было х тонн бензина, тю кю в первой было на 15 тонн больше , значит в ней было - (х + 15) тонн. В третьей цистерне выло в 3 раза больше чем во второй, значит - 3х тонн. Во всех трех цистернах было 60 тонн, значит можем сотавить уравнение и решить его.

(х + 15) + х + 3х = 60

5х + 15 = 60

5х = 60 - 15

5х = 45

х = 45 : 5

х = 9, значит во второй цистерне 9 тонн бензина.    Ответ: 9 т

2) 1) 2,1 : 0,7 = 3 тысячи рублей стоит 1 кг мяса

2) 3 · 2,4 = 7,2 тысячи рублей = 7 200 руб           Ответ: 7200 р

Отвечает Ахмедшин Макар.

Ответ: 1) пусть во 2 цистерне х тонн, тогдв х+15+х+3*х=60 или 5*х*15=60 или 5*х=45 или х=9.

2) заплатили 2,1*2,4/0,7=7,2 тысячи рублей.

Пошаговое объяснение: