На 160 рублей купили 8 кг яблок. Сколько кг апельсин можно купить на эти деньги если 1 кг апельсин

стоит в два раза дороже яблок . решить с помощью пропорции​

Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.

Ответ:

160/8=20 руб. 1 кг яблок. значит 20*2=40 рублей 1 кг апельсинов. 160/40=4 килограмм апельсинов можно купить за 160 рублей

ответ: 4 (кг)