Найдите значение каждого выражения тремя способам 23 . (6 - 5) =23. (6 - 5) =23. (6 - 5) =64 : (2

. 8)64 : (2 . 8) =64 : (2 . 8) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Решение:

23 * (6 - 5) = 23 * 1 = 23

23 * (6 - 5) = 23 * 6 - 23 * 5 = 138 - 115 = 23

23 * (6 - 5) = (20 + 3) * (6 - 5) = (20 + 3) * 1 = 20 + 3 = 23

\tt\displaystyle 64:(2*8)=64:16=4\\\\64:(2*8)=(64:2):(64:8)=32:8=4\\\\64:(2*8)=(8 * 8):(2*8)=\frac{8*8}{2*8}=\frac{8}{2}=4