Помогите пожалуйста решить 6 1/2:x=4 3/4:7 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Ответ:

9,75

Пошаговое объяснение:

6 1/2:x=4 3/4:7 1/8

13/2 : х = 19/4 : 57/8

(19/4)х = 13/2 * 57/8

(19/4)х=741/16

х=741/16 : 19/4

х=9,75.