72 + 48 : (3 ∙ 2) (1230 + 600) – (570 – 70)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ: 14212

Пошаговое объяснение:

72 + 48 : (3 ∙ 2) (1230 + 600) – (570 – 70)

1) 570-70 = 500

2) 1230 + 600 = 1830

3) 3*2 = 6

4) 48:6 = 8

5)  1830 *8 = 14640

6) 72 + 14640 = 14712

7) 14712 - 500 = 14212

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

не понятно какой знак между скобками

Пошаговое объяснение:

решение,если между скобками умножение (*) 72+48/6*1830-500=72+8*1830-500=14640-428=14212

решение, если между скобками сложение (+) 72+48/6+1830-500=72+8+1830-500=1410