Агшин и Джейхун вместе выполняют определенную работу за 3 часа, Жала и Гюллу,работая вместе, за 4

часа, Агалар и Эльшан, работаявместе, за 6 часов, а Лала - за 12 часов. За какоевремя все дети, работая вместе, выполнят этуработу?А) 72 минут В) 48 минут С) 62 минутD) 40 минут E) 55 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.

Ответ:

За 72 минуты

Пошаговое объяснение:

Вначале узнаем, какой объём работы дети выполнят за 1 час:

Агшин и Джейхун - 1/3 часть;

Жала и Гюллу - 1/4 часть;

Агалар и Эльшан - 1/6 часть;

Лала - 1/12 часть.

Вместе они выполнят за 1 час следующий объём работы:

1/3 + 1/4 + 1/6 +1/12 = 10/12 = 5/6

Узнаем, за какое время они выполнят всю работу вместе:

1 час - 5/6

х час - 1

х = 1 * 1 : 5/6

х = 6/5 час

6/5 * 60 = 72 минуты