Скорость (одинаковая) время (1.3ч 2. 5ч) Расстояние (1.? 2.?на 120 км больше)


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

                    Скорость (v)        Время (t)       Расстояние (S)

Первый       одинаковая            3 ч                         ?

Второй         одинаковая           5 ч              ? на 120 км больше

----------------------------------------------------------------------------------------------

S = v · t - формула пути

1) t = 5 - 3 = 2 (ч) - разница;

2) v = 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость (одинаковая);

3) S₁ = 60 · 3 = 180 (км) - проехал первый за 3 часа;

4) S₂ = 60 · 5 = 300 (км) - проехал второй за 5 часов.

Ответ: 180 км и 300 км.