В системе цепных колёс у первого колеса слева 12 зубьев, у следующего — 6, у третьего — 24, а у

самого маленького справа — 4 зубьев. Сколько оборотов по направлению часовой стрелки проделает правое крайнее колесо, если левое крайнее сделает полный оборот?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

3 оборота

Пошаговое объяснение:

12/6=2 оборота сделает 2-е колесо;

12/24=1/2=0,5 оборота сделает 3-е колесо;

12/4=3 оборота сделает 4-е колесо.