!!!помогите пожалуйста решить!!! 1/7 (3x-1)-0,5(2x+1)=1/14 x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ 5/9

Решение задания приложено


Отвечает Агафонов Кирилл.

Умножим левую и правую части уравнения на 14, после сокращения получим

2*(3х-1)-7*(2х+1)=х-14

Раскроем скобки 6х-2-14х-7=х-14

-8х-9=х-14

-9х=-5

х=-5/-9

x=5/9