СРОЧНО! В системе цепных колёс у первого колеса слева 54 зубьев, у следующего

— 27, у третьего — 108, а у самого маленького справа — 18 зубьев. Сколько оборотов по направлению часовой стрелки проделает правое крайнее колесо, если левое крайнее сделает полный оборот?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгина Вероника.

Ответ: 3 оборота

Пошаговое объяснение:

У самого первого колеса в три раза больше зубьев чем у самого маленького значит маленькое колесо движется быстрее и за один оборот первого колеса сделает 3 оборота

Отвечает Кот Данил.

54/27=2 оборота второе

2*27/108=0,5 оборота третье

108*0,5/18=3 оборота четвертое