Найдите нод и нок чисел 14и18 26и48 75и90 108и64 180и810 подробно с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

нод - наибольший общий делитель  (ищем общие цифры)

нок (дополняем цифрами, которых нет у первого числа)

нод (см.фото)

нок:

14 и 18: 2*7*3*3=126

26 и 48 : 2*13*2*2*2*3=624

75 и 90: 5*3*5*2*3=450

108 и 64: 2*2*3*3*3*2*2*2*2=1728

180 и 810: 2*2*5*3*3*3*3=1620