Задача: для получения приза в игре требуется заработать 11650 очков. За каждую победу игрок

получает 20 очков. За поражение - ничего. Заработать очки нужно в течение 10 дней. Сколько времени, в среднем, придется потратить каждый день игроку, если на одну попытку уходит в среднем 5мин, а процент побед - 65%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ: примерно 7.5 часов, точно 1165/156 часа.

Пошаговое объяснение: т.к всего нужно 11650 очков, в день он в среднем будет зарабатывать 11650/10=1165.

1165 очков это 1165/20=233/4 побед.

Пишем пропорцию 233/4 - 65% n(всего игр в день)-100% отсюда n=1165/13

На каждую игру он тратит 5 мин. на 1165/13 игр он потратит в день 5825/13 мин. или же 1165/156 часов.