1.5а-3а, 2.14х-19х 3. -m-m 4.5y-2y-7y 5.3a+4b-10b+7a 6.-4(1-2y)+1 7.20х-5(3+5х)+20

8.-(с+2)-2(4-3с) Помогите пж даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

1) 5a - 3a = 2a

2) 14x - 19x = -5x

3) -m - m = -2m

4) 5y - 2y - 7y = -4y

5) 3a + 4b - 10b + 7a = 10a - 6b

6) -4(1 - 2y) + 1 = -4 + 8y + 1 = 8y - 3

7) 20x - 5(3 + 5x) + 20 = 20x - 15 - 25x + 20 = -5x + 5 = 5 - 5x

8) -(c + 2) - 2(4 - 3c) = -c - 2 - 8 + 6c = 5c - 10

Отвечает Москвитина Юлия.

1) 2а

2) -5х

3)-2m

4) -4y

5)10a-6b або 2(5а-3b)

6)-3+8y

7)-5x+5

8)5c-10