Решите 3/2-9/5помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

 - 0.3

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{2}  -  \frac{9}{5}

Ищем общий знаменатель.

 \frac{15 - 18}{10}  \\  \frac{ - 3}{10}  \\  -  \frac{3}{10}  \\  - 0.3

Отвечает Меркулова Ксюша.

Ответ:

 - 0.3

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{2}  -  \frac{9}{5}  = \frac{15 - 18}{10}  =  -  \frac{3}{10 }  =  - 0.3