Решите уравнение x+1 2/9=2 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Пошаговое объяснение:

х + 1 2/9 = 2 5/12

х = 2 5/12 - 1 2/9 = 29/12 - 11/9

х = 43/36 = 1 7/36

Проверка:

1 7/36 + 1 2/9 = 2 5/12

2 5/12 = 2 5/12

удачи))

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

1 7/36.

Пошаговое объяснение:

x+1 2/9=2 5/12

х = 2 5/12 - 1 2/9

х = 2 15/36 - 1 8/36

х = 1 7/36

Ответ: 1 7/36.