"После того, как в магазине украли 15 карандашей, на складе осталось лишь 82%. Сколько было

карандашей" Как решить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

1) 100-82=18%=0,18 часть украли

2) 15:0,18=5:0,06=83,333....=84 карандаша. Это ответ. Число карандашей должно быть целым.

Украли 17,86 часть≈18%.

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ: наверное опечатка ,если принять 80% ,то все сходится

X-15=x*0,8

X=75

75*0,2=15

75+15=90

Пошаговое объяснение: