1шахтёр за2ч прокапывает 20 метров сколько времини займёт чтобы 10 шахтёров прокопали 860м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Один шахтёр за 1 час прокапывает: 20/2=10 (м).      ⇒

Десять шахтёров за 1 час прокопают 10*10=100 (м).

Время, которое понадобится десяти шахтёрам,

чтобы прокопать 860 м:

860/100=8,6 (час)=8 час. 36 мин.