(8/16-32/16-20/16)+9/3 Решение распишите плиз:з


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.

Решение:

\tt\displaystyle (\frac{8}{16}-\frac{32}{16}-\frac{20}{16})+\frac{9}{3}=\frac{1}{4}=0,25\\\\1)\;\frac{8}{16}-\frac{32}{16}=\frac{8-32}{16}=-\frac{24}{16}\\\\2)\;-\frac{24}{16}-\frac{20}{16}=-\frac{44}{16}=-\frac{11}{4} \\\\3)\;-\frac{11}{4}+\frac{9}{3}=-\frac{33}{12}+\frac{36}{12}=\frac{3}{12}=\frac{1}{4}=0,25

Отвечает Нигматуллин Рудольф.

Ответ:

0.25

Пошаговое объяснение:

8/16=2/4

32/16=2

20/16=5/4

9/3=3

Итак

(2/4-2-5/4)+3=2/4-2-5/4+3=1 2/4-5/4=6/4-5/4=1/4=0.25